必威手机版快177路公交车线路
快177
起点站: 南焦客运站 终点站: 橡一科技
A、B 、C卡是否有效 A卡有效,B、C卡市区有效 票制 双票价
全程票价(元) 2 线路长度(单程公里)
首班车时间 6:30 末班车时间 19:00
下行线路经过站牌
南焦客运站 → 怀特家居城 → 省地震局 → 河北医大 → 华药 → 体育丰收路口 → 北二环体育街口 → 太平河公园 → 正定南门 → 开元寺 → 大佛寺 → 城关镇政府 → 省中医肝病医院 → 橡一科技
上行线路经过站牌
橡一科技 → 省中医肝病医院 → 城关镇政府 → 大佛寺 → 正定南门 → 太平河公园 → 北二环体育街口 → 体育丰收路口 → 华药 → 河北医大 → 省地震局 → 怀特家居城 → 南焦客运站
票价:单程票价2元,实行分段计费,南焦客运站至太平河公园票价1元,月票及各种免费乘车证件有效;太平河公园至橡一科技票价1元,A卡有效,伤残军人、70岁以上离休干部、盲人、三级以上肢残人员凭证件免费乘车;小学生凭正定县教育局颁发的“乘车证”仅在此段内享受半价(5角)优惠。