必威手机版首页5路公交车线路
5路 起点站: 谈固终点站: 北站 A、B、C卡是否有效 有效票制 单一票制全程票价(元) 1线路长度(单程公里)首班车时间 5:40末班车时间 21:40 下行线路经过站牌谈固 → 省民航 → 建华百货大楼 → 省中医院 → 河北医大 → 市报社(先天下广场) → 省博物馆 → 人民广场 → 北国商城 → 省四院 → 棉五小区 → 中基礼域 → 自由港 → 军械学院 → 和平家园 → 省二院 → 中华和平路口 → 红军街南口 → 外贸小区 → 北站上行线路经过站牌北站 → 北焦 → 省医院 → 商务厅 → 宁北路北口 → 中华和平路口 → 省二院 → 和平家园 → 军械学院 → 自由港 → 中基礼域 → 棉五小区 → 省四院 → 北国商城 → 人民广场 → 省博物馆 → 市报社(先天下广场) → 河北医大 → 省中医院 → 建华百货大楼 → 省民航 → 谈固