必威手机版344路公交车线路
344路 起点站 大众驾校终点站 火车站
A、B、C卡是否有效 有效票制 单一票制
全程票价(元) 1线路长度(单程公里)
首班车时间 6:00末班车时间 20:30
下行线路经过站牌
大众驾校 → 嘉华路西口 → 南位 → 通达铁路学校 → 润德五金 → 润德五金北 → 留村 → 塔谈二区 → 塔谈卫生院 → 塔谈 → 南公寓 → 中南小区 → 公交驾校 → 新石小区 → 竹溪园 → 西三教 → 西三教村委 → 广平小区 → 广平街北口 → 维明水湾 → 桥西区委 → 六中 → 省三院 → 省建行 → 火车站
上行线路经过站牌
火车站 → 省建行 → 省三院 → 六中 → 桥西区委 → 维明水湾 → 广平街北口 → 广平小区 → 西三教村委 → 西三教 → 竹溪园 → 新石小区 → 公交驾校 → 中南小区 → 南公寓 → 塔谈 → 塔谈卫生院 → 塔谈二区 → 留村 → 润德五金北 → 润德五金 → 通达铁路学校 → 南位 → 嘉华路西口 → 大众驾校
必威手机版344路相关信息:
必威手机版公交344路恢复原线